113年度桃園市公有停車場充電設施建置專案管理技術服務案
桃園市政府工務局辦理「113年度桃園市公有停車場充電設施建置專案管理技術服務案」已於 2024/03/11 決標,決標金額 3,441,900 元(約 344 萬),得標廠商為科進栢誠工程顧問股份有限公司 (WSP Engineering Consultants, Inc.)。所在地區:桃園市。
決標結果
決標金額3,441,900 元(約 344 萬)
決標日期2024/03/11
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/13 |
| 決標日期 | 2024/03/11 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1130122-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,445,000 元 |
| 總決標金額 | 3,441,900 元(約 344 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科進栢誠工程顧問股份有限公司 (WSP Engineering Consultants, Inc.)公司資料↗ | 得標 | 3,441,900 元 |
| 弘電工業聯合技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三維工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/03/13 決標公告 3,441,900 元