台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年桃園市政府新媒體行銷採購案

桃園市政府工務局辦理「113年桃園市政府新媒體行銷採購案」已於 2024/02/22 決標,決標金額 3,948,000 元(約 395 萬),得標廠商為東森新媒體控股股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商東森新媒體控股股份有限公司
決標金額3,948,000 元(約 395 萬)
決標日期2024/02/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/27
決標日期2024/02/22
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1130105-2
預算金額
底價金額3,948,000 元
總決標金額3,948,000 元(約 395 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 得標 796,000 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 788,000 元
關鍵評論網股份有限公司公司資料↗ 得標 784,000 元
國風傳媒有限公司公司資料↗ 得標 788,000 元
中天電視股份有限公司公司資料↗ 得標 792,000 元
巨思文化股份有限公司公司資料↗ 未得標
域動行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標
藝淇數位設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/02/27 決標公告 3,948,000 元