台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度桃園市南門公有零售市場消防改善工程

桃園市政府工務局辦理「112年度桃園市南門公有零售市場消防改善工程」已於 2023/07/28 決標,決標金額 2,050,888 元(約 205 萬),得標廠商為華紀消防股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商華紀消防股份有限公司
決標金額2,050,888 元(約 205 萬)
決標日期2023/07/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/07
決標日期2023/07/28
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1120626-AA1
預算金額
底價金額2,690,000 元
總決標金額2,050,888 元(約 205 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華紀消防股份有限公司公司資料↗ 得標 2,050,888 元
耀成科技工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
歐麗德企業有限公司公司資料↗ 未得標
禹健科技有限公司公司資料↗ 未得標
福聯防災事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/30 公開招標公告
  2. 2023/07/12 無法決標公告
  3. 2023/07/12 公開招標公告
  4. 2023/08/07 決標公告 2,050,888 元