台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿姆坪水上運動訓練基地下水碼頭階梯工程

桃園市政府工務局辦理「阿姆坪水上運動訓練基地下水碼頭階梯工程」已於 2023/04/12 決標,決標金額 10,189,220 元(約 1,019 萬),得標廠商為岳暘營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商岳暘營造有限公司
決標金額10,189,220 元(約 1,019 萬)
決標日期2023/04/12
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/19
決標日期2023/04/12
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1120323-AA1
預算金額
底價金額14,550,000 元
總決標金額10,189,220 元(約 1,019 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岳暘營造有限公司公司資料↗ 得標 10,189,220 元
享鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
永曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
安致營造有限公司公司資料↗ 未得標
寬禹營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
朔東營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐運營造有限公司公司資料↗ 未得標
佶原營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/24 公開招標公告
  2. 2023/04/19 決標公告 10,189,220 元