桃園市政府勞動局委託辦理 112年勞工學苑-產業應用班採購案
桃園市政府工務局辦理「桃園市政府勞動局委託辦理 112年勞工學苑-產業應用班採購案」已於 2023/03/29 決標,決標金額 1,733,000 元(約 173 萬),得標廠商為元智大學科學教育研究中心。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/06 |
| 決標日期 | 2023/03/29 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1120118-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,733,000 元 |
| 總決標金額 | 1,733,000 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元智大學科學教育研究中心公司資料↗ | 得標 | 275,000 元 |
| 中國青年救國團桃園市團務指導委員會公司資料↗ | 得標 | 454,000 元 |
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 541,000 元 |
| 銘傳大學公司資料↗ | 得標 | 253,000 元 |
| 中原大學公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/04/06 決標公告 1,733,000 元