桃園「有頭鹿」職能訓練場-112年度第1梯次失業者職業訓練
桃園市政府工務局辦理「桃園「有頭鹿」職能訓練場-112年度第1梯次失業者職業訓練」已於 2023/01/10 決標,決標金額 14,480,015 元(約 1,448 萬),得標廠商為社團法人中華民國婦女大學發展協會。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/13 |
| 決標日期 | 2023/01/10 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1111128-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,480,015 元 |
| 總決標金額 | 14,480,015 元(約 1,448 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,190,766 元 |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,403,466 元 |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,179,147 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,260,865 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,224,498 元 |
| 社團法人中華人才培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,260,878 元 |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,146,165 元 |
| 桃園市保養品製作調配行銷從業人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,193,086 元 |
| 社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ | 得標 | 1,170,285 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 2,450,859 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華產業創新競爭力協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華髮學苑交流協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/12/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/01/13 決標公告 14,480,015 元
- 2023/02/24 無法決標公告