台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市政府公教人員訓練中心(含警訓中心)新建工程委託規劃設計及監造技術服務

桃園市政府工務局辦理「桃園市政府公教人員訓練中心(含警訓中心)新建工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2023/02/08 決標,決標金額 53,073,646 元(約 5,307 萬),得標廠商為洪得雄建築師事務所。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商洪得雄建築師事務所
決標金額53,073,646 元(約 5,307 萬)
決標日期2023/02/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/14
決標日期2023/02/08
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1111110-14
預算金額
底價金額53,073,646 元
總決標金額53,073,646 元(約 5,307 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洪得雄建築師事務所公司資料↗ 得標 53,073,646 元
沈能相建築師事務所公司資料↗ 未得標
石昭永建築師事務所公司資料↗ 未得標
張力升建築師事務所公司資料↗ 未得標
萬有為建築師事務所公司資料↗ 未得標
旭日聯合建築師事務所公司資料↗ 未得標
陳信樟建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/02/14 決標公告 53,073,646 元