台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市居家托育服務中心

桃園市政府工務局辦理「桃園市居家托育服務中心」已於 2022/12/20 決標,決標金額 48,448,845 元(約 4,845 萬),得標廠商為財團法人彭婉如文教基金會。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商財團法人彭婉如文教基金會
決標金額48,448,845 元(約 4,845 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/27
決標日期2022/12/20
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1111110-12
預算金額
底價金額
總決標金額48,448,845 元(約 4,845 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人彭婉如文教基金會公司資料↗ 得標 6,712,154 元
社團法人臺北市幼托協會公司資料↗ 得標 10,727,553 元
明新學校財團法人明新科技大學公司資料↗ 得標 13,661,324 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 7,048,930 元
財團法人中華民國唐氏症基金會公司資料↗ 得標 10,298,884 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/27 決標公告 48,448,845 元