台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-112年度桃園市公園綠地景觀工程(開口合約)

桃園市政府工務局辦理「111-112年度桃園市公園綠地景觀工程(開口合約)」已於 2023/02/06 決標,決標金額 174,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為五嶺營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商五嶺營造有限公司
決標金額174,000,000 元(約 1.7 億)
決標日期2023/02/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/14
決標日期2023/02/06
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1110921-A5
預算金額
底價金額
總決標金額174,000,000 元(約 1.7 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五嶺營造有限公司公司資料↗ 得標 87,000,000 元
稻田營造有限公司公司資料↗ 得標 87,000,000 元
鼎昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
富石營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/11/22 公開招標公告
  3. 2022/12/23 無法決標公告
  4. 2022/12/23 公開招標公告
  5. 2022/12/29 無法決標公告
  6. 2022/12/29 公開招標公告
  7. 2023/02/14 決標公告 174,000,000 元