台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度造林及環境加強綠美化工程(開口合約)

桃園市政府工務局辦理「111年度造林及環境加強綠美化工程(開口合約)」已於 2022/04/07 決標,決標金額 10,379,298 元(約 1,038 萬),得標廠商為友騰景觀工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商友騰景觀工程有限公司
決標金額10,379,298 元(約 1,038 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/18
決標日期2022/04/07
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1110315-AA5
預算金額
底價金額12,388,279 元
總決標金額10,379,298 元(約 1,038 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友騰景觀工程有限公司公司資料↗ 得標 10,379,298 元
格安企業有限公司公司資料↗ 未得標
蓬萊園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/17 公開招標公告
  2. 2022/03/30 無法決標公告
  3. 2022/03/30 公開招標公告
  4. 2022/04/18 決標公告 10,379,298 元