台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度桃園市政府工務局管轄道路路平專案改善預約式工程

桃園市政府工務局辦理「111年度桃園市政府工務局管轄道路路平專案改善預約式工程」已於 2022/02/25 決標,決標金額 80,880,000 元(約 8,088 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額80,880,000 元(約 8,088 萬)
決標日期2022/02/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/02
決標日期2022/02/25
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1100930-AA3
預算金額
底價金額
總決標金額80,880,000 元(約 8,088 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標
群鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 80,880,000 元
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/16 公開招標公告
  2. 2021/12/17 無法決標公告
  3. 2021/12/17 公開招標公告
  4. 2022/03/03 決標公告 80,880,000 元
  5. 2022/04/21 公開招標公告
  6. 2022/04/22 公開招標更正公告
  7. 2022/06/02 決標公告 80,880,000 元