桃園航空城計畫區段徵收工程統包工程
桃園市政府工務局辦理「桃園航空城計畫區段徵收工程統包工程」已於 2021/09/28 決標,決標金額 30,500,000,000 元(約 305 億),得標廠商為利德工程股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/30 |
| 決標日期 | 2021/09/28 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1100806-AA2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 30,500,000,000 元(約 305 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利德工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,070,000,000 元 |
| 遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)公司資料↗ | 得標 | 7,250,000,000 元 |
| 德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 9,250,000,000 元 |
| 永青營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,760,000,000 元 |
| 億欣營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,170,000,000 元 |
| 耀寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/13 公開招標公告
- 2021/09/30 決標公告 30,500,000,000 元