「桃園市桃園區文化局前廣場地下停車場興建工程」委託設計及監造技術服務
桃園市政府工務局辦理「「桃園市桃園區文化局前廣場地下停車場興建工程」委託設計及監造技術服務」已於 2021/09/15 決標,決標金額 25,597,200 元(約 2,560 萬),得標廠商為境向聯合建築師事務所(蔡元良建築師)。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/30 |
| 決標日期 | 2021/09/15 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1100722-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,597,200 元 |
| 總決標金額 | 25,597,200 元(約 2,560 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 境向聯合建築師事務所(蔡元良建築師)公司資料↗ | 得標 | 25,597,200 元 |
| 林鎮鯤建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 劉錦鐘建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梁忠權建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 驚蟄國際顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 李明利建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/08/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2021/08/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2021/09/30 決標公告 25,597,200 元