台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園航空城計畫區段徵收工程統包工程

桃園市政府工務局辦理「桃園航空城計畫區段徵收工程統包工程」已於 2021/06/22 決標,決標金額 21,540,000,000 元(約 215.4 億),得標廠商為春原營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商春原營造股份有限公司
決標金額21,540,000,000 元(約 215.4 億)
決標日期2021/06/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/29
決標日期2021/06/22
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1100226-A5
預算金額
底價金額
總決標金額21,540,000,000 元(約 215.4 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春原營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,270,000,000 元
日商大豐營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 4,960,000,000 元
雙喜營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,200,000,000 元
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標
義力營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,110,000,000 元
永青營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
億欣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/03/08 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2021/04/06 公開招標公告
  4. 2021/04/15 公開招標更正公告
  5. 2021/05/07 公開招標更正公告
  6. 2021/06/24 決標公告
  7. 2021/06/25 公開招標公告
  8. 2021/07/29 決標公告 21,540,000,000 元
  9. 2021/08/11 無法決標公告