台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南昌營區環境景觀工程

桃園市政府工務局辦理「南昌營區環境景觀工程」已於 2021/02/24 決標,決標金額 98,600,000 元(約 9,860 萬),得標廠商為富石營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商富石營造有限公司
決標金額98,600,000 元(約 9,860 萬)
決標日期2021/02/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/03
決標日期2021/02/24
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1091214-A1
預算金額
底價金額
總決標金額98,600,000 元(約 9,860 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富石營造有限公司公司資料↗ 得標 98,600,000 元
銘興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
建揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
龍進營造有限公司公司資料↗ 未得標
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
育晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳翰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/01/13 公開招標公告
  3. 2021/03/03 決標公告 98,600,000 元