台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市政府新媒體行銷採購案

桃園市政府工務局辦理「桃園市政府新媒體行銷採購案」已於 2019/12/27 決標,決標金額 1,779,000 元(約 178 萬),得標廠商為東森新聞雲股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商東森新聞雲股份有限公司
決標金額1,779,000 元(約 178 萬)
決標日期2019/12/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/02
決標日期2019/12/27
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1081129-4
預算金額
底價金額1,779,000 元
總決標金額1,779,000 元(約 178 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東森新聞雲股份有限公司公司資料↗ 得標 597,000 元
關鍵評論網股份有限公司公司資料↗ 得標 597,000 元
國風傳媒有限公司公司資料↗ 得標 585,000 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
香港商蘋果日報出版發展有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/01/02 決標公告 1,779,000 元