台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園流行音樂露天劇場新建工程

桃園市政府工務局辦理「桃園流行音樂露天劇場新建工程」已於 2019/10/31 決標,決標金額 569,392,700 元(約 5.7 億),得標廠商為華邦營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商華邦營造有限公司
決標金額569,392,700 元(約 5.7 億)
決標日期2019/10/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/14
決標日期2019/10/31
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1080909-A4
預算金額
底價金額
總決標金額569,392,700 元(約 5.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華邦營造有限公司公司資料↗ 得標 467,392,700 元
仲葳工程有限公司公司資料↗ 得標
金鴻空調機電工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/09/20 公開招標公告
  3. 2019/09/30 公開招標更正公告
  4. 2019/10/23 無法決標公告
  5. 2019/10/23 公開招標公告
  6. 2019/11/14 決標公告 569,392,700 元