「育勤營區新建工程」統包工程
桃園市政府工務局辦理「「育勤營區新建工程」統包工程」已於 2019/12/04 決標,決標金額 2,045,909,000 元(約 20.5 億),得標廠商為余曉嵐建築師事務所。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/09 |
| 決標日期 | 2019/12/04 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1080821-AA1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,045,909,000 元(約 20.5 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 余曉嵐建築師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 港洲營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,493,513,570 元 |
| 友力機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 致邦空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/26 公開招標公告
- 2019/10/08 無法決標公告
- 2019/10/08 公開招標公告
- 2019/12/09 決標公告 2,045,909,000 元