台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市復興區巴陵加油站下邊坡補強工程案

桃園市政府工務局辦理「桃園市復興區巴陵加油站下邊坡補強工程案」已於 2019/10/05 決標,決標金額 61,680,000 元(約 6,168 萬),得標廠商為久旺營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商久旺營造股份有限公司
決標金額61,680,000 元(約 6,168 萬)
決標日期2019/10/05
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/24
決標日期2019/10/05
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1080812-A1
預算金額
底價金額74,000,000 元
總決標金額61,680,000 元(約 6,168 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 61,680,000 元
鼎燁營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍炎營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
永曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/08/30 公開招標公告
  3. 2019/10/24 決標公告 61,680,000 元