台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市配合電纜地下化及前瞻人行道改善路段路燈新設之道路修復工程(開口契約)

桃園市政府工務局辦理「桃園市配合電纜地下化及前瞻人行道改善路段路燈新設之道路修復工程(開口契約)」已於 2019/08/06 決標,決標金額 9,500,000 元(約 950 萬),得標廠商為信程營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商信程營造有限公司
決標金額9,500,000 元(約 950 萬)
決標日期2019/08/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/26
決標日期2019/08/06
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1080719-AA3
預算金額
底價金額10,000,000 元
總決標金額9,500,000 元(約 950 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信程營造有限公司公司資料↗ 得標 9,500,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
坤鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/24 公開招標公告
  2. 2019/08/26 決標公告 9,500,000 元