台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市桃園區建德國民小學活動中心新建工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市桃園區建德國民小學活動中心新建工程」已於 2019/09/02 決標,決標金額 52,063,287 元(約 5,206 萬),得標廠商為聯億電氣工程股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商聯億電氣工程股份有限公司
決標金額52,063,287 元(約 5,206 萬)
決標日期2019/09/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/05
決標日期2019/09/02
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1080628-A1
預算金額
底價金額53,845,000 元
總決標金額52,063,287 元(約 5,206 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯億電氣工程股份有限公司公司資料↗ 得標
瑞星工程股份有限公司公司資料↗ 得標 44,055,953 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/12 公開招標公告
  2. 2019/07/23 公開招標更正公告
  3. 2019/07/31 無法決標公告
  4. 2019/07/31 公開招標公告
  5. 2019/09/05 決標公告 52,063,287 元