桃園市107年度野鼠全面防除計畫農地鼠餌採購案
桃園市政府工務局辦理「桃園市107年度野鼠全面防除計畫農地鼠餌採購案」已於 2018/12/11 決標,決標金額 4,755,750 元(約 476 萬),得標廠商為臺益工業股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/17 |
| 決標日期 | 2018/12/11 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1071121-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,761,234 元 |
| 總決標金額 | 4,755,750 元(約 476 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺益工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,755,750 元 |
| 宇慶化工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/23 公開招標公告
- 2018/12/05 無法決標公告
- 2018/12/05 公開招標公告
- 2018/12/17 決標公告 4,755,750 元