台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢區桃47線(3K+200~5K+100)道路品質改善計畫

桃園市政府工務局辦理「中壢區桃47線(3K+200~5K+100)道路品質改善計畫」已於 2018/11/20 決標,決標金額 43,970,000 元(約 4,397 萬),得標廠商為泰晟發營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商泰晟發營造股份有限公司
決標金額43,970,000 元(約 4,397 萬)
決標日期2018/11/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/22
決標日期2018/11/20
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1071026-AA1
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額43,970,000 元(約 4,397 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰晟發營造股份有限公司公司資料↗ 得標 43,970,000 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/01 公開招標公告
  2. 2018/11/14 無法決標公告
  3. 2018/11/14 公開招標公告
  4. 2018/11/22 決標公告 43,970,000 元