台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市107年度農地重劃區緊急農水路改善工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市107年度農地重劃區緊急農水路改善工程」已於 2018/09/21 決標,決標金額 28,263,000 元(約 2,826 萬),得標廠商為宜祿營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宜祿營造有限公司
決標金額28,263,000 元(約 2,826 萬)
決標日期2018/09/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/26
決標日期2018/09/21
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1070907-AA1
預算金額
底價金額30,551,000 元
總決標金額28,263,000 元(約 2,826 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜祿營造有限公司公司資料↗ 得標 28,263,000 元
廣水營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂展營造有限公司公司資料↗ 未得標
九匯營造有限公司公司資料↗ 未得標
宸都營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/10 公開招標公告
  2. 2018/09/26 決標公告 28,263,000 元