台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年桃園市桃園科技工業園區道路養護工程

桃園市政府工務局辦理「106年桃園市桃園科技工業園區道路養護工程」已於 2017/12/01 決標,決標金額 6,690,000 元(約 669 萬),得標廠商為群鼎營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商群鼎營造有限公司
決標金額6,690,000 元(約 669 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/15
決標日期2017/12/01
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1061116-AA4
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額6,690,000 元(約 669 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
群鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 6,690,000 元
欣煜營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承祥營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
筑道營造有限公司公司資料↗ 未得標
億增營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺采營造有限公司公司資料↗ 未得標
金昌興營造事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/20 公開招標公告
  2. 2017/12/15 決標公告 6,690,000 元