台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

上巴陵部落坡地災害緊急處理工程

桃園市政府工務局辦理「上巴陵部落坡地災害緊急處理工程」已於 2017/07/10 決標,決標金額 25,300,000 元(約 2,530 萬),得標廠商為東家營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商東家營造有限公司
決標金額25,300,000 元(約 2,530 萬)
決標日期2017/07/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/19
決標日期2017/07/10
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060626-AA1
預算金額
底價金額29,800,000 元
總決標金額25,300,000 元(約 2,530 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東家營造有限公司公司資料↗ 得標 25,300,000 元
鵬宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
金益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/27 公開招標公告
  2. 2017/07/19 決標公告 25,300,000 元