台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市政府巴陵綜合行政中心新建工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市政府巴陵綜合行政中心新建工程」已於 2017/08/02 決標,決標金額 144,999,665 元(約 1.4 億),得標廠商為兆鈞工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商兆鈞工程有限公司
決標金額144,999,665 元(約 1.4 億)
決標日期2017/08/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/14
決標日期2017/08/02
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060626-A1
預算金額
底價金額160,211,287 元
總決標金額144,999,665 元(約 1.4 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆鈞工程有限公司公司資料↗ 得標
嘉崴營造工程有限公司公司資料↗ 得標 118,232,727 元
順業營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/29 公開招標公告
  2. 2017/06/30 公開招標更正公告
  3. 2017/07/14 公開招標更正公告
  4. 2017/07/20 無法決標公告
  5. 2017/07/20 公開招標公告
  6. 2017/08/14 決標公告 144,999,665 元