台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園捷運綠線GM01標機電系統統包工程

桃園市政府工務局辦理「桃園捷運綠線GM01標機電系統統包工程」已於 2018/06/25 決標,決標金額 32,409,483,911 元(約 324.1 億),得標廠商為中華工程股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額32,409,483,911 元(約 324.1 億)
決標日期2018/06/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/13
決標日期2018/06/25
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060615-A1
預算金額
底價金額
總決標金額32,409,483,911 元(約 324.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標
SIEMENS AG.公司資料↗ 得標 3,565,043,230 元
Hyundai Rotem Company公司資料↗ 得標
Ansaldo Signaling Transportation Solution S.p.A.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/06/19 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2017/07/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  4. 2017/09/07 公開招標公告
  5. 2017/11/27 公開招標更正公告
  6. 2018/01/05 公開招標更正公告
  7. 2018/01/12 公開招標更正公告
  8. 2018/01/23 無法決標公告
  9. 2018/01/23 公開招標公告
  10. 2018/07/13 決標公告 32,409,483,911 元