台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市大園區中央路(西濱快速道路-國際路二段)人行道更新改善工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市大園區中央路(西濱快速道路-國際路二段)人行道更新改善工程」已於 2017/07/20 決標,決標金額 11,104,000 元(約 1,110 萬),得標廠商為誠宏營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商誠宏營造有限公司
決標金額11,104,000 元(約 1,110 萬)
決標日期2017/07/20
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/27
決標日期2017/07/20
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060603-AA1
預算金額
底價金額14,595,500 元
總決標金額11,104,000 元(約 1,110 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠宏營造有限公司公司資料↗ 得標 11,104,000 元
磐東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
維特營造有限公司公司資料↗ 未得標
億增營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂展營造有限公司公司資料↗ 未得標
達益營造有限公司公司資料↗ 未得標
宸啟營造有限公司公司資料↗ 未得標
皇都營造有限公司公司資料↗ 未得標
五嶺營造有限公司公司資料↗ 未得標
稻田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/06 公開招標公告
  2. 2017/06/13 公開招標更正公告
  3. 2017/07/27 決標公告 11,104,000 元