106年度失業者職業訓練-第2梯次
桃園市政府工務局辦理「106年度失業者職業訓練-第2梯次」已於 2017/07/24 決標,決標金額 5,613,005 元(約 561 萬),得標廠商為私立詩麥技藝短期補習班。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/14 |
| 決標日期 | 2017/07/24 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1060602-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,618,015 元 |
| 總決標金額 | 5,613,005 元(約 561 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 私立詩麥技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,065,333 元 |
| 私立東亞美容美髮短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,273,111 元 |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,153,006 元 |
| 社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,001,555 元 |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立京品烹飪調酒短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市美容美髮用品器材製造裝修職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立開南大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 方曙學校財團法人桃園市方曙商工高級中等學校公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市民眾專業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市保養品製作調配行銷從業人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 赫綵電腦有限公司附設臺北市私立赫綵電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/08/14 決標公告 5,613,005 元