桃園市濱海木棧道修護案(第二期)
桃園市政府工務局辦理「桃園市濱海木棧道修護案(第二期)」已於 2017/06/21 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為上亞營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/04 |
| 決標日期 | 2017/06/21 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1060418-AA1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,121,121 元 |
| 總決標金額 | 3,360,000 元(約 336 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,360,000 元 |
| 大通土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明珠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大侑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 筑丰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潤達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禹錫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾加園營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大正銳業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世聯營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/19 公開招標公告
- 2017/07/04 決標公告 3,360,000 元
- 2017/07/24 更正決標公告