桃園市政府106年度吉祥物商標註冊委託案
桃園市政府工務局辦理「桃園市政府106年度吉祥物商標註冊委託案」已於 2017/04/25 決標,決標金額 1,031,800 元(約 103 萬),得標廠商為豐郁專利商標有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/09 |
| 決標日期 | 2017/04/25 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1060330-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,524,600 元 |
| 總決標金額 | 1,031,800 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐郁專利商標有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,031,800 元 |
| 聯宇專利商標事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏道法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威律法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎衡聯合專利事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普華商務法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世界專利商標事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦惟國際智權事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衛健智權醫學科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戰國策智權股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞美專利商標聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 眾律國際法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中正專利商標聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 重盛國際智財有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/31 公開招標公告
- 2017/05/09 決標公告 1,031,800 元