台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹圍漁港南岸積砂改善工程

桃園市政府工務局辦理「竹圍漁港南岸積砂改善工程」已於 2017/03/20 決標,決標金額 5,210,000 元(約 521 萬),得標廠商為展旭營造工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商展旭營造工程有限公司
決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
決標日期2017/03/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/21
決標日期2017/03/20
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060223-AA1
預算金額
底價金額7,166,936 元
總決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,210,000 元
上亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢福營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東洲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣水營造有限公司公司資料↗ 未得標
智發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/01 公開招標公告
  2. 2017/03/21 決標公告 5,210,000 元