台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市中壢區新明公有零售市場3樓室內裝修暨機電設備工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市中壢區新明公有零售市場3樓室內裝修暨機電設備工程」已於 2017/03/08 決標,決標金額 47,310,000 元(約 4,731 萬),得標廠商為台灣富士軟片資訊股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商台灣富士軟片資訊股份有限公司
決標金額47,310,000 元(約 4,731 萬)
決標日期2017/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/14
決標日期2017/03/08
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060125-A1
預算金額
底價金額54,000,000 元
總決標金額47,310,000 元(約 4,731 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣富士軟片資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 47,310,000 元
一家親室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
萬勁營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/02/13 公開招標公告
  3. 2017/03/03 無法決標公告
  4. 2017/03/03 公開招標公告
  5. 2017/03/14 決標公告 47,310,000 元
  6. 2017/03/16 更正決標公告