台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度桃園市轄區橋隧維修工程開口契約

桃園市政府工務局辦理「105年度桃園市轄區橋隧維修工程開口契約」已於 2016/11/16 決標,決標金額 34,180,000 元(約 3,418 萬),得標廠商為鴻信營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商鴻信營造有限公司
決標金額34,180,000 元(約 3,418 萬)
決標日期2016/11/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/25
決標日期2016/11/16
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1051103-AA1
預算金額
底價金額42,247,500 元
總決標金額34,180,000 元(約 3,418 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻信營造有限公司公司資料↗ 得標 34,180,000 元
文銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑瀚營造有限公司公司資料↗ 未得標
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/04 公開招標公告
  2. 2016/11/08 公開招標更正公告
  3. 2016/11/15 公開招標更正公告
  4. 2016/11/25 決標公告 34,180,000 元