105年度失業者職業訓練-第2梯次
桃園市政府工務局辦理「105年度失業者職業訓練-第2梯次」已於 2016/09/29 決標,決標金額 3,945,000 元(約 395 萬),得標廠商為虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/25 |
| 決標日期 | 2016/09/29 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1050801-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,945,000 元 |
| 總決標金額 | 3,945,000 元(約 395 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 南亞科技學校財團法人南亞技術學院公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 805,000 元 |
| 私立詩麥技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園縣專業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華人才培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市伊莎美甲美容時尚創意協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/08/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/10/25 決標公告 3,945,000 元