台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園區及八德區桃鶯路(縣110;17K+160~19K+980)路面改善工程

桃園市政府工務局辦理「桃園區及八德區桃鶯路(縣110;17K+160~19K+980)路面改善工程」已於 2016/02/17 決標,決標金額 27,800,000 元(約 2,780 萬),得標廠商為晉德營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商晉德營造有限公司
決標金額27,800,000 元(約 2,780 萬)
決標日期2016/02/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/23
決標日期2016/02/17
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1050204-AA1
預算金額
底價金額34,100,000 元
總決標金額27,800,000 元(約 2,780 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉德營造有限公司公司資料↗ 得標 27,800,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
建中工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
承祥營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
信程營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
金昌興營造事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/03/23 決標公告 27,800,000 元