桃園市政府勞動局委託辦理105年勞工學苑-勞工進修課程案
桃園市政府工務局辦理「桃園市政府勞動局委託辦理105年勞工學苑-勞工進修課程案」已於 2016/03/28 決標,決標金額 2,826,640 元(約 283 萬),得標廠商為元智大學。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/27 |
| 決標日期 | 2016/03/28 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1050201-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,826,640 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元智大學公司資料↗ | 得標 | 236,640 元 |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 436,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 474,000 元 |
| 銘傳大學公司資料↗ | 得標 | — |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 478,000 元 |
| 社團法人中華人才培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 492,000 元 |
| 南亞科技學校財團法人南亞技術學院公司資料↗ | 得標 | — |
| 國立中央大學公司資料↗ | 得標 | 239,000 元 |
| 私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 471,000 元 |
| 長庚學校財團法人長庚科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開南大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中原大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/04/06 決標公告
- 2016/04/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/05/27 決標公告 2,826,640 元