台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度青埔高鐵特定區綠美化整修撫育工程(開口契約)

桃園市政府工務局辦理「105年度青埔高鐵特定區綠美化整修撫育工程(開口契約)」已於 2016/01/15 決標,決標金額 6,420,000 元(約 642 萬),得標廠商為川竹景觀工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商川竹景觀工程有限公司
決標金額6,420,000 元(約 642 萬)
決標日期2016/01/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/19
決標日期2016/01/15
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1041228-AA1
預算金額
底價金額11,700,000 元
總決標金額6,420,000 元(約 642 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川竹景觀工程有限公司公司資料↗ 得標 6,420,000 元
金福友工程有限公司公司資料↗ 未得標
逸園景觀工程行公司資料↗ 未得標
全豐國際設計有限公司公司資料↗ 未得標
友騰景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
蓬萊園藝有限公司公司資料↗ 未得標
東士盟實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/30 公開招標公告
  2. 2016/01/19 決標公告 6,420,000 元
  3. 2016/01/20 更正決標公告