台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市臨時停車場闢建工程(環溪二、內壢車站、功學社、泰豐輪胎、聯上)

桃園市政府工務局辦理「桃園市臨時停車場闢建工程(環溪二、內壢車站、功學社、泰豐輪胎、聯上)」已於 2015/12/28 決標,決標金額 9,415,282 元(約 942 萬),得標廠商為侑甫營造工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商侑甫營造工程有限公司
決標金額9,415,282 元(約 942 萬)
決標日期2015/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/04
決標日期2015/12/28
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1041210-AA1
預算金額
底價金額11,500,000 元
總決標金額9,415,282 元(約 942 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑甫營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,415,282 元
潤達營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/15 公開招標公告
  2. 2016/01/04 決標公告 9,415,282 元