台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市龜山柴油車動力計排煙檢測站新建工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市龜山柴油車動力計排煙檢測站新建工程」已於 2016/01/20 決標,決標金額 61,480,000 元(約 6,148 萬),得標廠商為環太工程股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商環太工程股份有限公司
決標金額61,480,000 元(約 6,148 萬)
決標日期2016/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/18
決標日期2016/01/20
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1041127-AA1
預算金額
底價金額61,500,000 元
總決標金額61,480,000 元(約 6,148 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
環太工程股份有限公司公司資料↗ 得標 61,480,000 元
天崗營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/30 公開招標公告
  2. 2015/12/04 公開招標更正公告
  3. 2015/12/15 公開招標更正公告
  4. 2015/12/22 無法決標公告
  5. 2015/12/22 公開招標公告
  6. 2016/02/18 決標公告 61,480,000 元