台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度桃園市渠道疏濬整理防洪工程(二期)

桃園市政府工務局辦理「104年度桃園市渠道疏濬整理防洪工程(二期)」已於 2015/12/03 決標,決標金額 6,160,000 元(約 616 萬),得標廠商為勤祐營造工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商勤祐營造工程有限公司
決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
決標日期2015/12/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/18
決標日期2015/12/03
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1041030-AA1
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤祐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 6,160,000 元
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
興興營造有限公司公司資料↗ 未得標
達益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/03 公開招標公告
  2. 2015/12/18 決標公告 6,160,000 元
  3. 2015/12/23 更正決標公告