104年度桃園市老屋健檢實施計畫委託技術服務案
桃園市政府工務局辦理「104年度桃園市老屋健檢實施計畫委託技術服務案」已於 2015/08/26 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為台灣省土木技師公會。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/28 |
| 決標日期 | 2015/08/26 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1040709-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,000,000 元(約 900 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣省土木技師公會公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 台北市結構工程工業技師公會公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 台北市土木技師公會公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 桃園市建築師公會公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 桃園縣土木技師公會公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 桃園市結構工程技師公會公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 岑卓工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 信強工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/07/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/08/28 決標公告 9,000,000 元
- 2015/09/01 更正決標公告
- 2015/09/08 更正決標公告