104年度失業者職業訓練案
桃園市政府工務局辦理「104年度失業者職業訓練案」已於 2015/05/07 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為元智大學。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 25 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/29 |
| 決標日期 | 2015/05/07 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1040306-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,000,000 元(約 1,700 萬) |
| 投標家數 | 25 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元智大學公司資料↗ | 得標 | — |
| 私立詩麥技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,930,000 元 |
| 私立東亞美容美髮短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,010,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 1,890,000 元 |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 得標 | 910,000 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 桃園縣美容美髮用品器材製造裝修職業工會 | 得標 | 1,970,000 元 |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,990,000 元 |
| 私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,930,000 元 |
| 成長力管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |
| 中華電力技術人員培訓協會公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 巨匠電腦股份有限公司 (GREAT MASTER INFORMATION CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華農特產品生產加工釀造協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣創意啟發協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立開南大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園縣專業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 方曙學校財團法人桃園市方曙商工高級中等學校公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立群益烹飪調酒短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南亞科技學校財團法人南亞技術學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/21 決標公告
- 2015/05/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/06/29 決標公告 17,000,000 元
- 2015/06/30 無法決標公告