台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市政府警察局蘆竹分局辦公廳舍新建統包工程第1次變更設計

桃園市政府新建工程處辦理「桃園市政府警察局蘆竹分局辦公廳舍新建統包工程第1次變更設計」已於 2022/09/16 決標,決標金額 18,700,000 元(約 1,870 萬),得標廠商為壬申營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商壬申營造股份有限公司
決標金額18,700,000 元(約 1,870 萬)
決標日期2022/09/16
預算金額18,766,226 元(約 1,877 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/11
決標日期2022/09/16
招標機關桃園市政府新建工程處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1081104-A1-1
預算金額18,766,226 元(約 1,877 萬)
底價金額18,720,000 元
總決標金額18,700,000 元(約 1,870 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
壬申營造股份有限公司公司資料↗ 得標 18,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/11 決標公告 18,700,000 元
  2. 2023/03/17 更正決標公告