台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市立圖書館新建總館暨停車場興建工程(第4次變更設計)

桃園市政府新建工程處辦理「桃園市立圖書館新建總館暨停車場興建工程(第4次變更設計)」已於 2021/12/20 決標,決標金額 24,950,000 元(約 2,495 萬),得標廠商為春原營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商春原營造股份有限公司
決標金額24,950,000 元(約 2,495 萬)
決標日期2021/12/20
預算金額25,102,738 元(約 2,510 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/09
決標日期2021/12/20
招標機關桃園市政府新建工程處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1071011-AA5-4
預算金額25,102,738 元(約 2,510 萬)
底價金額24,950,000 元
總決標金額24,950,000 元(約 2,495 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
春原營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→