桃園市觀音區草漯第一、三、六區整體開發單元市地重劃統包工程第二次契約變更
桃園市政府新建工程處辦理「桃園市觀音區草漯第一、三、六區整體開發單元市地重劃統包工程第二次契約變更」已於 2021/06/11 決標,決標金額 7,810,000 元(約 781 萬),得標廠商為皇昌營造股份有限公司 (HWANG CHANG GENERAL CONTRACTOR CO., LTD.)。所在地區:桃園市。
決標結果
決標金額7,810,000 元(約 781 萬)
決標日期2021/06/11
預算金額79,017,760 元(約 7,902 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/29 |
| 決標日期 | 2021/06/11 |
| 招標機關 | 桃園市政府新建工程處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1060815-AA2-2 |
| 預算金額 | 79,017,760 元(約 7,902 萬) |
| 底價金額 | 7,810,000 元 |
| 總決標金額 | 7,810,000 元(約 781 萬) |
| 較預算節省 | 約 90%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇昌營造股份有限公司 (HWANG CHANG GENERAL CONTRACTOR CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 7,810,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/29 決標公告 7,810,000 元
- 2023/04/11 更正決標公告