台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市青埔公4公園遊戲場改善⼯程

桃園市政府養護工程處辦理「桃園市青埔公4公園遊戲場改善⼯程」已於 2026/07/22 決標,決標金額 3,509,300 元(約 351 萬),得標廠商為冠筑營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商冠筑營造股份有限公司
決標金額3,509,300 元(約 351 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額4,016,005 元(約 402 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/22
招標機關桃園市政府養護工程處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1140812-AA1-1
預算金額4,016,005 元(約 402 萬)
底價金額3,817,000 元
總決標金額3,509,300 元(約 351 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→