台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度職工健康檢查

臺北市政府辦理「110年度職工健康檢查」已於 2021/05/20 決標,決標金額 12,981,278 元(約 1,298 萬),得標廠商為博仁綜合醫院。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商博仁綜合醫院
決標金額12,981,278 元(約 1,298 萬)
決標日期2021/05/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/24
決標日期2021/05/20
招標機關臺北市政府
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1100308S0061
預算金額
底價金額
總決標金額12,981,278 元(約 1,298 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博仁綜合醫院公司資料↗ 得標 3,616,778 元
醫療財團法人徐元智醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ 得標 9,364,500 元
啟新診所公司資料↗ 未得標
宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ 未得標
創健診所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/18 公開招標公告
  2. 2021/05/24 決標公告 12,981,278 元