台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市動物之家臨時中繼設施工程

臺北市政府辦理「臺北市動物之家臨時中繼設施工程」已於 2021/01/11 決標,決標金額 68,998,059 元(約 6,900 萬),得標廠商為永暷工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商永暷工程有限公司
決標金額68,998,059 元(約 6,900 萬)
決標日期2021/01/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/15
決標日期2021/01/11
招標機關臺北市政府
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1090818C0140
預算金額
底價金額
總決標金額68,998,059 元(約 6,900 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永暷工程有限公司公司資料↗ 得標
協翔營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 56,205,819 元
盛富水電有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/16 公開招標公告
  2. 2020/10/21 公開招標更正公告
  3. 2020/11/02 公開招標更正公告
  4. 2020/11/20 無法決標公告
  5. 2020/12/01 公開招標公告
  6. 2020/12/22 無法決標公告
  7. 2020/12/22 公開招標公告
  8. 2021/01/15 決標公告 68,998,059 元